ТЕМЫ
3 апреля 2019
212

Учитель физкультуры из Увельского района стала первой в соревнованиях по альпинизму

Антонина Юшина заняла 1 место, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта». Чемпионат Уральского, Приволжского и Центрального округов по альпинизму прошёл у горы Иремель в Башкортостане. Скайраннинг-гонка «Иремель Ярыш» - двойной чемпионат (ещё и чемпионат Башкортостана). Официальный статус соревнований позволяет спортсменам получить разряды (до КМС). Поэтому он собирает большое количество участников. На «Иремель Ярыш-2019» собрались более 180 альпинистов. Среди женщин дистанцию 28 километров лучше всех преодолела учитель физкультуры Увельской школы № 1 Антонина Евгеньевна Юшина. Кстати. Она победила, улучшив свой прошлогодний результат – на 20 минут быстрее!